Subasta 1002T, Lote # 73
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. 2 firmados. Decorados con elementos geométricos y orgánicos en colores verde, beige, rojo, negro, azul, gris y marrón sobre fondos rojo, verde y azul. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 94 x 65 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500